Los Nr: 95
Christian Ludvig Thomsen (1860-1921) Jugendstil Jardinière "Zwei spielende Otter" Royal Copenhagen
Ausrufpreis: € 130,-
Seltene Royal Copenhagen Porzellan Jardinière, Dänemark, 1. Wahl. Entwurf "Zwei spielende Otter" um 1910 von Christian Ludvig Thomsen, Modellnr.: 610. Polychrome Unterglasurmalerei, grüne Firmenmarke und blaue Wellen unter Glasur, frühe Ausformung vor 1923. Ein Ohr restauriert, sonst sehr guter Erhaltungszustand, Breite: ca. 22 cm, Höhe: ca. 13 cm.